вторник, 9 января 2018 г.

Пауло Коэльо "Алхимик"

С чего начинается действие?
Сантьяго,пасущий овец в Андолусии,решает переночевать в заброшенной церкви.Он очень долго не мог уснуть,ведь думал о завтрашнем важном для него дне.Сантьяго опять увидит ту девушку,с которой проговорил полдня,когда продавал ее отцу шерсть трех овец.Девушка сразу обратила свое внимание на Сантьяго,ведь он был достаточно образованным и читал толстые книги,что совсем не свойственно для пастухов.Родители Сантьяго были самыми обычными людьми.Они хотели,чтобы их сын стал священником.Ради своих родных Сантьяго пошел учиться,но больше всего его тянуло путешествовать,поэтому юноша стал пастухом-путешественником.
Об авторе
Пауло Коэльо - бразильский прозаик и поэт.Он опубликовал в общей сложности более 20 книг-романы,комментированные антологии,сборники коротких рассказов-притч. Пауло родился 24 августа 1947 года в Рио-де-Жанейро в благополучной семье. В 150 странах мира было продано более 86 миллионов книг Пауло Коэльо,переведенных на 67языков. Он получил множество литературных премий в разных странах. Самой известной и любимой читателям книгой стала "Алхимик".
Что можно сказать о характере главного героя?
Главный герой романа-пастух Сантьяго.Портрет юноши обрисован очень положительно.Он вырос в полноценно любящей семье,получил образование.Однако юноша лучше чувствовал себя среди овец и своих книг,чем среди людей.У Сантьяго не было близких друзей.Вхождение в его жизнь людей составляло проблему для юноши,он начинал испытывать давление со стороны окружающих.Сантьяго не нашел себя в обществе,не смог адаптироваться к нему и ушел в пастухи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

    Сергей Донатович Довлатов - cоветский и американский писатель и журналист, известен  своими красноречивыми и искрометными высказывани...